Тбилисскую инфекционную больницу покинул девятый пациент

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию
Тбилисская инфекционная больница. Главный вход на территорию - Sputnik Грузия
Подписаться
Обнадеживающая информация с "короновирусного фронта" - армия вылечившихся выросла еще на одного человека

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В Грузии уже девять человек выздоровели от коронавируса - пациент покинет тбилисскую инфекционную больницу предположительно сегодня, заявила журналистам медицинский директор клиники Марина Эзугбая.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 66>>

В Грузии к 24 марта выявлено 66 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. По словам Эзугбая, из 66 случаев, 40 находятся в тбилисской инфекционной больнице, включая пять новых пациентов.

"У нас остается один выздоровевший, просто вчера он нуждался в какой-то перепроверке своих клинических данных, и сегодня, наверное, этот девятый пациент покинет наш центр. Выходит, что у нас уже девятый выздоровевший", - заявила Эзугбая.

Пассажирский самолет на стоянке в аэропорту - Sputnik Грузия
Правительство Австрии вывезло из Грузии своего пилота, зараженного коронавирусом

Вчера, 23 марта, в течение 24 часов тестирование в тбилисской инфекционной больнице сделали 16 пациентам. Из них в пяти случаях был получен положительный на коронавирус ответ.

Первый случай инфицирования коронавирусом в стране был зафиксирован 26 февраля. Первый выздоровевший пациент - он же первый инфицированный, выписался 16 марта. После выписки все выздоровевшие обязаны еще две недели находиться в самоизоляции.

21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля. Карантин объявлен в двух муниципалитетах в Восточной Грузии - в Марнеули и Болниси.

По состоянию на 24 марта, число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 66 человек, отсюда 9 - излечились. На карантине остаются 4 055 человек, в стационаре – 252.

Лента новостей
0