В Марнеули в зоне карантина разбит полевой госпиталь

© Sputnik / STRINGERКарантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты разворачивают полевой госпиталь. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника
Карантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты разворачивают полевой госпиталь. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника  - Sputnik Грузия
Подписаться
Над Марнеули и Болниси часто можно видеть дрон - именно с его помощью силы МВД Грузии контролируют ситуацию в карантинных зонах

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Полевой госпиталь, рассчитанный на 100 пациентов, обустроен на въезде в муниципалитет Марнеули, который вместе с соседним Болниси объявлен карантинной зоной, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 24 марта>>

В Грузии до 21 апреля введено чрезвычайное положение. В Марнеули и Болниси (регион Квемо Картли) установлен карантин из-за угрозы быстрого распространения коронавируса. Населению запрещается покидать пределы муниципалитетов.

Ситуацию контролируют полиция и войска.

По информации МВД, внутренняя и внешняя инфраструктура полевого госпиталя технически полностью оснащена и готова к приему пациентов.

Пассажир едет в пустом автобусе в защитных перчатках. Кабина водителя огорожена пластиковой защитой. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Имнадзе: основная часть источников инфицирования коронавирусом выявлена

По рекомендации эпидемиологов, здесь же установлена триажная палатка, где в случае необходимости будут оценивать состояние пациентов и сортировать их по группам. Также установлены палатки, соответствующие боксированным и стандартным процедурам.

В импровизированном палаточном медгородке в специально выделенном месте будет проходить интенсивная дезинфекция того персонала, который будет контактировать с пациентами в полевых условиях.

По информации МВД, карантинную зону в Марнеули полностью контролируют соответствующие службы МВД с помощью дронов, принадлежащих Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

Сотрудники МВД по согласованию со Службой государственной безопасности, а также представителями Сил обороны продолжают поддерживать порядок на контрольно-пропускных пунктах в течение 24 часов.

Карантин в районе Марнеули из-за коронавируса. Солдаты и блокпост. В районы Болниси и Марнеули введена военная техника /  - Sputnik Грузия
В Марнеули идет проверка людей, контактировавших с заболевшей коронавирусом женщиной

С целью охраны общественной безопасности полицейские в интенсивном режиме патрулируют города и села муниципалитетов. На основных дорогах установлены блок-посты, а второстепенные дороги контролируются мобильными группами.

С местным населением, основную часть которых составляют этнические азербайджанцы, ведется информационная работа.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 67. Медикам удалось вылечить девять зараженных. Более 4 тысяч человек находятся на карантине, еще 252 в клиниках под наблюдением врачей.

Марнеульский район входит в регион Квемо Картли. Население, по переписи 2014 года, составляет 130,6 тысячи человек 83,77% которого составляют азербайджанцы.

Болнисский район входит в регион Квемо Картли. Население, по переписи 2014 года, составляет 78,9 тысячи человек 63,38% которого составляют азербайджанцы.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
В Марнеули в зоне карантина разбит полевой госпиталь - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0