Зараженные с легкой формой коронавируса будут лечиться в Москве на дому

© photo: Sputnik / Evgeny Biatov / Перейти в фотобанкСитуация в Москве в связи с коронавирусом
Ситуация в Москве в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
При ухудшении самочувствия пациент должен информировать проживающих с ним в одном помещении о рисках

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. Власти Москвы разрешили пациентам с легкой формой коронавируса лечиться на дому, предписали изолироваться, а в случае обострения вызывать врача, соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения. Приказ утвердил особый алгоритм лечения зараженных коронавирусом на дому.

Приказ действует в период с 23 марта по 30 апреля.

Клиент Сбербанка вносит наличные деньги в банкомат - Sputnik Грузия
Выдачу наличных в банкоматах могут ограничить в России

"Если у пациента температура меньше 38,5 градусов, частота дыхательных движений меньше 30, сатурация кислорода (SpO2) больше 93%, дыхание свободное, то пациент остается дома", - говорится в документе.

При ухудшении самочувствия пациент должен информировать проживающих с ним в одном помещении о рисках и необходимости временного проживания в другом месте.

"В случае, если это невозможно, информировать об этом Департамент труда и социальной защиты населения по тел.: 8-495-870-45-09 для рассмотрения возможности о временном проживании в изоляционном обсерваторе", - говорится в документе.

Кроме того, документ утверждает форму согласия на получение медпомощи на дому и соблюдение режима изоляции при лечении коронавируса. Заместителю руководителя депздрава Старшинину Андрею поручено обеспечить дистанционное консультирование пациентов с коронавирусом.

Лента новостей
0