Коронавирус в Грузии: больницу покидают все больше вылечившихся

© Sputnik / Alex ShlamovПустые улицы Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом
Пустые улицы Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
После выписки из больницы все выздоровевшие в Грузии должны провести еще две недели в самоизоляции

ТБИЛИСИ, 27 мар - Sputnik. Еще один пациент в Грузии излечился от нового коронавируса, таким образом число поборовших страшную болезнь в стране увеличилось до 14, сообщается на официальном сайте StopCov.

Последний выздоровевший проходил лечение в Тбилисской инфекционной клинике. После выписки из больницы он проведет еще две недели в самоизоляции.

Девушка у мемориала на Манежной площади в Москве, организованного в память о погибших в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово - Sputnik Грузия
Ученые рассказали, можно ли заразиться коронавирусом через слезы

Всего в Грузии с 26 февраля было выявлено 83 случая заболевания коронавирусом. В грузинских клиниках лечение продолжают 65 пациентов, так как еще два заразившихся гражданина Австрии отправились лечиться на родину.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Лента новостей
0