Россия закрывает границы из-за коронавируса

© photo: Sputnik / Sergey AverinРоссия временно закрыла границу в связи с коронавирусом
Россия временно закрыла границу в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса российские власти решили ограничить движение через государственную границу

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы будет временно ограничено из-за коронавируса, документ опубликован на сайте правительства России.

Российские ученые представили препарат для лечения коронавируса>>

Ограничение вступит в силу с 0:00 30 марта. Когда оно будет снято - не уточняется, однако отмечено, что это временная мера.

Похороны  - Sputnik Грузия
В Грузии обнародовали правила похорон людей, скончавшихся от коронавируса

Запрет не касается дипломатов и членов их семей, водителей грузовых в международных рейсов, экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций, фельдъегерей и курьеров дипломатической связи, а также россиян, выезжающих из страны в связи со смертью близкого родственника, жителей Калининградской области и граждан России, постоянно проживающих на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

В России общее число случаев коронавируса достигло 1 264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Во всех регионах действует режим повышенной готовности. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, закрываются торгово-развлекательные и культурно-досуговые учреждения, пожилым людям старше 65 лет рекомендована соблюдать режим самоизоляции. С 27 марта Россия остановила авиасообщение со всеми странами, за исключением перелетов, связанных с вывозом россиян из-за рубежа, прекращено также движение поездов через границу.

Лента новостей
0