На въездах в крупные города Грузии установлены блокпосты

© photo : Irakli Garibashvili / FBВоенные в защитных масках на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом
Военные в защитных масках на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Подписаться
Главная цель принятых мер - максимально ограничить передвижение людей по стране во избежание дальнейшего распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. На въездах в крупные города Грузии - Тбилиси, Рустави, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Поти и Гори с сегодняшнего утра установлены блокпосты.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 31 марта >>

Как сообщает министерство внутренних дел Грузии, сотрудники органов внутренних дел круглосуточно будут контролировать соблюдение карантинного режима. Они будут следить за передвижением граждан, на месте будет проводиться термоскрининг. Сотрудники полиции также будут информировать граждан о новых правилах передвижения между городами во время чрезвычайного положения и максимально помогать населению.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария объявил о введении с 8 часов утра 31 марта карантина на всей территории страны.

Военные медики на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
От коронавируса в Грузии излечились 20 человек

С 21:00 до 06:00 повсеместно также будет действовать комендантский час.

В стране приостанавливает работу весь общественный транспорт, в том числе метро в Тбилиси, вводится жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье. Закрываются города: Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Поти, Зугдиди и Рустави.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

Лента новостей
0