"Тотальный диктант" по русскому языку перенесли из-за коронавируса

© Sputnik / Alexander Imedashvili"Тотальный диктант 2019" в столице Грузии
Тотальный диктант 2019 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Образовательную акцию впервые за 17 лет перенесли на осень из-за пандемии коронавируса в мире

ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. "Тотальный диктант" - всемирная образовательная акция по популяризации грамотности в 2020 году пройдет 17 октября, говорится в сообщении на сайте проекта.

Стало известно имя автора "Тотального диктанта" в 2020 году>>

Образовательная акция должна была пройти 4 апреля, однако ее перенесли на полгода из-за пандемии коронавируса в мире.

"Перенос Тотального диктанта - событие не менее беспрецедентное, чем перенос Олимпийских игр: такого не было еще ни разу. Надеемся, что такого не повторится: диктант 2021 года должен пройти в апреле", - сказала директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец.

"Тотальный диктант" - ежегодное мероприятие, которое проводится в форме добровольного диктанта. Принять участие в акции могут все желающие, чтобы проверить уровень знания русского языка, а также повысить свою грамотность.

Повторные курсы подготовки к "Тотальному диктанту" в офлайн- и онлайн-формате начнутся с середины сентября, регистрация на площадки акции по всему миру откроется восьмого октября, а 17 числа состоится сама акция.

Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает писатель Андрей Геласимов.

Лента новостей
0