"Поддержка и солидарность" - Каладзе рассказал, как чиновники помогут населению

© Government of GeorgiaМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Межведомственный координационный совет правительства Грузии создал фонд по борьбе с коронавирусом, куда любой желающий может внести пожертвования

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. Чиновники тбилисской мэрии, а также депутаты столичного Сакребуло (городское собрание) от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в течение трех месяцев будут перечислять треть своей зарплаты в Фонд борьбы с коронавирусом, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе журналистам.

Известны ключевые симптомы коронавируса>>

Ранее такое решение было принято парламентским большинством – члены правящей партии решили перечислять в течение трех месяцев треть своей зарплаты в фонд. Эта сумма составит около полмиллиона лари (155 тысяч долларов). Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили пожертвовала фонду 30 тысяч лари (более 10 тысяч долларов).

"В такой сложной ситуации, когда нашему городу, нашей стране, нашим согражданам нужна поддержка и солидарность, лица, занимающие политические должности в мэрии Тбилиси, и наши соратники из тбилисского Сакребуло, мы выражаем готовность присоединиться к этой инициативе и треть нашей месячной зарплаты перечислить в фонд борьбы с COVID-19", - заявил мэр на брифинге журналистам.

К этому времени в Фонде по борьбе с коронавирусом аккумулировано более 21 миллиона лари (почти 6,4 миллиона долларов). Деньги в фонд в этот непростой для страны период зачисляют как бизнес-компании, так и обычные граждане, понимая, что с пандемией одному государству не справиться.

Цель фонда – мобилизовать средства, чтобы точечно распределить их по наиболее проблемным направлениям. Первой в списке задач идет помощь социально незащищенным слоям населения - тем, кто больше всего в ней нуждается.

В Грузии на данный момент выявлено 148 случаев коронавируса. Из них 27 пациентов выздоровели.

Лента новостей
0