"Шахтер" - "Неман": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Alexey KudenkoФутбольные мячи
Футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Шахтер" и "Неман"

Второй игровой день третьего тура чемпионата Беларуси по футболу откроется матчем в Солигорске между местным "Шахтером" и "Неманом" из Гродно.

Перед началом национального первенства "горняки" многими специалистами рассматривались в качестве одних из претендентов на самые высокие места в чемпионате. Однако пока игра "Шахтера" далека от оптимальной. Домашнее поражение в первом туре от "Торпедо" (0:1), а потом выездная победа над "Городеей" (2:0). Хотя, с другой стороны, можно предположить, что подопечные Вернидуба именно так вживаются в сезон.

Нет никаких сомнений в том, что фаворитом предстоящего матча является именно "Шахтер". На победу хозяев букмекеры предлагают коэффициент 1,35 (против 8.5 у гостей). Оно и понятно. "Неман" играет в очень осторожный футбол по принципу – главное не пропустить, а впереди, как получится. В первом туре команда из Гродно уступила "Ислочи" 0:1, а во второй игре одержала победу над "Витебском" 2:0.

Необходимо отметить и статистику очного противостояния клубов, которая не в пользу "Немана". В 10 последних матчах в рамках чемпионата "Неман" ни разу не сумел обыграть "Шахтер" на выезде – семь поражений при трех ничейных результатах. При этом гости сумели отличиться только в двух встречах (обе завершились вничью 1:1).

Учитывая все сказанное, предположу, что "Шахтер" одержит первую домашнюю победу в чемпионате. Но она не станет разгромной, так как "горняки" все еще далеки от оптимальной формы.

Ставка: "Шахтер" победит и в матче будет забито меньше 3,5 гола за 1,7.

Лента новостей
0