БАТЭ – "Рух" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnyaфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Рух" Брест

Многократный чемпион Беларуси БАТЭ – пока самое яркое разочарование текущего сезона. Борисовчане начали Высшую лигу с двух поражений подряд.

В первом туре команда Кирилла Альшевского уступила на выезде молодому и задорному "Энергетику" (1:3). На тот момент показалось, что это лишь досадное недоразумение и в следующем матче БАТЭ покажет всю свою мощь. Не получилось. Реабилитироваться перед болельщиками во встрече со "Славией" не удалось – снова поражение 1:2. Хотя, именно гости открыли счет.

В оправдание самого титулованного клуба Беларуси можно сказать то, что обе встречи БАТЭ провел на выезде и на домашней арене будет совсем другая картина и игра. Но дело осложняется тем, что именно болельщики БАТЭ требуют остановить чемпионат страны из-за пандемии коронавируса. В знак протеста они собираются бойкотировать матчи своей команды. В сложившейся ситуации – это не лучшее подспорье для клуба.

С другой стороны, "Рух" - дебютант Высшей Лиги и по своему статусу во многих компонентах уступает своему сопернику. Клуб из Бреста начал чемпионат победой над "Динамо" Минск (1:0), а потом проиграл все тому же "Энергетику" с аналогичным счетом. Думаю, что в матче против БАТЭ гости не потянут, в первую очередь, из-за психологии.

На предстоящий матч я бы хотел предложить два варианта ставки. Первая – БАТЭ забьет в первом тайме. Мне кажется, хозяева сразу возьмут быка за рога и по-настоящему начнут доказывать, что первые две неудачи были случайностью. Вторая ставка – победа БАТЭ и больше 2,5 мяча в игре. Учитывая проблемы в обороне, велика вероятность того, что хозяева в очередной раз пропустят, но при этом терять очки они больше не имеют права.

Ставка: а) БАТЭ забьет в первом тайме за 1,5 и б) БАТЭ победит и в матче будет больше 2.5 голов за 1,8.

Лента новостей
0