Более 200 штрафов за сутки: в Грузии выявляют нарушителей режима ЧП

© Sputnik / STRINGERПолицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Полицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
За последние сутки было выявлено 12 фактов нарушения самоизоляции и 90 случаев нарушения правил передвижения на автомобиле

ТБИЛИСИ, 5 апр — Sputnik. Сотрудники полиции за последние сутки выписали 238 штрафов за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в информации на сайте МВД.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта, а уже с 31 марта в стране был введен комендантский час с 21:00 до 06:00, когда гражданам запрещено выходить на улицу без спецразрешения.

Только за последнюю ночь полиция оштрафовала 113 человек за нарушение комендантского часа.

Еще 21 человек получили штрафы за несоблюдении дистанции 2 метра или запрета собираться вместе более чем трем лицам.

Также штрафы получили одно физическое и одно юридического лицо, которые занимались запрещенной в период ЧП экономической деятельностью.

Медицинское оборудование в клинике, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. Батуми - Sputnik Грузия
Больницы Грузии смогут одновременно принять 3,5 тысячи пациентов с коронавирусом

Кроме того, за последние сутки было выявлено 12 новых фактов нарушения самоизоляции и 90 случаев нарушения правил передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находится на заднем сидении в медицинских масках.

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (950 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (4,8 тысячи долларов).

ЧП и комендантский час в Грузии были введены для сдерживания распространения нового коронавируса.

На сегодняшний день в стране новым коронавирусом заболели 170 человек, 2 скончались, а 36 выздоровели.

Лента новостей
0