Писатель Георгий Кекелидзе поможет малоимущим семьям в Гурии

© Courtesy of Giorgi KekelidzeПисатель, поэт, телеведущий и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе
Писатель, поэт, телеведущий и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава Нацбиблиотеки, который активно включился к помощи населению Грузии во время пандемии, начал новую кампанию

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Писатель и директор Национальной парламентской библиотеки Георгий Кекелидзе намерен помогать малоимущим семьям из региона Гурия. Об этом общественный деятель сказал на своей официальной странице в Facebook

Фонд Кекелидзе поможет дочери грузинки, умершей в Испании от COVID-19 >>>

По словам Кекелидзе, он собирается раз в неделю ездить в край, в котором он родился, и передавать помощь трем семьям со статусом социально незащищенных. Эту кампанию он начал вместе со своими друзьями.

 

"Сегодня мы начали волонтерство. Каждую неделю я со своими друзьями буду ездить в Гурию и помогать трем социально незащищенным семьям продуктами питания и предметами первой необходимости. Этим делом мы занимаемся с помощью фонда "Гурийские дневники" и, конечно же, за счет своих сбережений", - пишет Кекелидзе.

Директор Национальной библиотеки Грузии Георгий Кекелидзе - Sputnik Грузия
Пора прийти в себя – директор Нацбиблиотеки Грузии раскритиковал мужчин

Писатель также подчеркнул, что выкладывать фотографии этих семей он не будет, но предлагает поверить ему на слово. Это будут семьи, которые очень нуждаются в помощи, отмечает он. Так, например, мать в одной из семей, по словам Кекелидзе, берет продукты из магазина в долг, чтобы накормить своих несовершеннолетних детей.

"Я взял у этих людей самый большой и невозвратимый "долг" - я вырос в этом крае – это мой долг немного облегчить им это бремя", - пишет Кекелидзе.

Также Кекелидзе уверяет подписчиков, что он с друзьями следует всем инструкциям Центра по контролю заболеваний. Они защищают себя соответствующей экипировкой и оставляют посылки в специальных местах, соблюдая дистанцию.

К слову, Кекелидзе признается, что из-за этой пандемии он пока воздерживается навещать свою маму, которая живет в городе Озургети, дабы не создавать рисков заражения.

Лента новостей
0