Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 8672

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВрачи скорой медицинской помощи возле больницы
Врачи скорой медицинской помощи возле больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 180 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 пока 580 пациентов

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 1 175 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 8 672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода, выздоровели 580 человек.

Больше всего случаев заражения выявлено в Москве – с начала распространения коронавируса инфицированы 5 841 человек.

Пробирка с биоматериалом, взятым у пациента на наличие короновирусной инфекции - Sputnik Грузия
Центр Genetico в России разрабатывает тест на иммунитет к коронавирусу

В целом в России проведено уже более 900 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 1,43 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 82,1 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0