В Тбилиси в карантине из-за коронавируса оказалось целое здание - видео

Подписаться
Целое здание в столице Грузии оказалось в зоне карантина. Это бывший детский сад в районе Глдани, где в настоящее время живут вынужденно перемещенные лица

У двухэтажного здания выставлены дежурные экипажи патрульной полиции, которые находятся там круглосуточно и следят за тем, чтобы никто не пересекал бесконтрольно территорию. Как сообщают грузинские телеканалы, решение поместить под карантин целое здание было принято после того, как у трех членов одной семьи, проживавшей в этом доме, был подтвержден коронавирус.

В частности, это молодой человек 25 лет и его родители. Тест на коронавирус уже проведен супруге молодого мужчины и двум его малолетним детям. Как сообщают СМИ, симптомы коронавируса проявились у молодого мужчины несколько дней назад, затем после проверки, диагноз был подтвержден. На следующий день в клинику забрали его родителей и у них тоже подтвердили COVID-19.

Как рассказали журналистам жильцы дома, члены семьи, у которых был подтвержден коронавирус, свободно перемещались по двору в течение последней недели, их дети играли играли во дворе с другими детьми. По мнению специалистов, существует риск того, что кто-то из соседей тех жильцов, у которых уже подтвержден COVID-19, или представителей других 25 семей, проживающих в этом же доме, в результате тоже мог подхватить инфекцию. 

Лента новостей
0