Врач из Италии объяснила, почему всем жизненно необходимо сидеть дома

© photo: Irina Chlytchkova / FBВрач-анестезиолог Ирина Шлычкова
Врач-анестезиолог Ирина Шлычкова - Sputnik Грузия
Подписаться
Врач-анестезиолог из Италии Ирина Шлычкова рассказала, как бороться с коронавирусом уже зараженному человеку
Врач из Италии объяснила, почему всем жизненно необходимо сидеть дома

Италия занимает второе место в Европе (после Испании) по распространению коронавируса. На Апеннинах зафиксированы уже почти 135 тысяч случаев заражения COVID-19, свыше 24 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 17 127 человек.

"При тяжелых формах коронавируса, от которого люди умирают, единственный способ лечения – подключение к дыхательному аппарату. Для чего оно нужно? Для того, чтобы организм смог выработать антитела и побороть вирус. Но это долгий период, поэтому один пациент занимает койко-место до 20 дней. Вот если вы посидите дома, и даже если заболеете, через 20 дней это место освободится. И если оно вам понадобится, оно есть. Но если вы будете продолжать ходить по улицам, обнимать друг друга и распространять инфекцию, вас никто уже не спасет", – рассказала Шлычкова в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия.

Проверка жителей на коронавирус в полевом госпитале на блокпосту - Sputnik Грузия
ВОЗ назвала самый явный симптом коронавируса

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 8 апреля составляет 1 282 931 человек, скончались – 72 776. Всего заболевание охватило 208 стран мира, сообщает ВОЗ.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, эпидемия уже прекратилась – все новые случаи COVID-19 являются ввозными.

К этому времени, COVID-19 в Грузии диагностирован у 208 человек, 46 пациентов выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 682, а под наблюдением медиков в стационарах находится 375 человек.

Лента новостей
0