"Неман" - "Белшина": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / StringerФутбольный клуб "Арарат-Армения" на тренировке в грузинской столице
Футбольный клуб Арарат-Армения на тренировке в грузинской столице - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Неман" и "Белшина"

Несмотря на все разговоры о возможной приостановке чемпионата Беларуси по футболу, четвертый тур Высшей лиги пройдет в намеченные сроки. Очередной игровой день откроется противостоянием между "Неманом" из Гродно и "Белшиной" из Бобруйска.

"Неман" в прошлом туре встречался на выезде с "Шахтером" из Солигорска и неожиданно для многих специалистов сыграл вничью 0:0. "Горняки" владели подавляющим территориальным преимуществом (66 процентов против 34), но пробиться сквозь плотную и насыщенную оборону гостей так и не смогли.

Стоит отметить, что команда из Гродно славится "вязкостью" своего футбола. В прошлом сезоне в 19 матчах из 30 с участием "Немана" не был пробит так называемый "верх" (больше 2.5 голов). В трех играх нынешнего чемпионата аналогичная история – поражение 0:1 от "Ислочи", победа над "Витебском" 2:0 и вышеупомянутая ничья 0:0 с "шахтером".

"Белшина" пока самая слабая команда Высшей Лиги. Клуб из Бобруйска единственный, который в трех матчах не набрал ни одного очка и забил всего один гол. Подопечные Эдуарда Градобоева за 270 минут игрового времени нанесли только семь ударов в створ ворот соперников. Точным оказалось попадание в матче против "Минска" (1:3).

Если говорить о статистике личных встреч, то и здесь "Белшина" уступает "Неману". В 10 последних матчах в Гродно во всех турнирах "Белшина" одержала только одну победу при шести поражениях и одном ничейном результате. Так что фаворит в предстоящей игре, как мне кажется, вполне очевиден. Предположу, что "Неман" одержит вторую домашнюю победу подряд.

Ставка: "Неман" победит за 2,05.

Лента новостей
0