Еще один район в Грузии стал карантинной зоной из-за коронавируса

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBСотрудники патрульной полиции говорят с местными жителями на блокпосту в Марнеули
Сотрудники патрульной полиции говорят с местными жителями на блокпосту в Марнеули - Sputnik Грузия
Подписаться
Введение карантина обусловлено необходимостью максимально ограничить внутреннее распространение коронавируса

ТБИЛИСИ, 10 апр – Sputnik. Межведомственный координационный совет при правительстве Грузии принял решение объявить Лентехский район (регион Рача – Лечхуми и Квемо Сванети) карантинной зоной, заявил на брифинге советник премьер-министра страны Ираклий Чиковани.

В Лентехском районе 10 апреля было выявлено 4 новых случая заболевания коронавирусом – все они контактировали с мужчиной, заразившимся от своей супруги.

Врачи и медики в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
Число зараженных COVID-19 в Грузии достигло 234 человек

"По совету эпидемиологов и врачей, а также на основании полученной информации мы приняли решение задействовать полный карантин в Лентехском районе, что означает, что в этом районе будет задействован тот же режим, что и в Марнеульском и Болнисских районах", - сказал Чиковани.

По его словам, это решение обусловлено необходимостью максимально ограничить внутреннее распространение коронавируса.

После объявления карантина, в Лентехи будет запрещен въезд и выезд, а граждане смогут выходить только в магазин, к врачу и в аптеку или для проведения весенних сельхозработ по особому протоколу.

На сегодняшний день в Грузии есть две карантинные зоны в Марнеульском и Болнисском районе, эти районы закрыты с 23 марта для всех.

Лента новостей
0