"Слуцк" - "Витебск": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкОфициальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar "Мечта" в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Официальный мяч для игр плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 Telstar Мечта в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Слуцк" и "Витебск"

Второй игровой день четвертого тура Высшей лиги Беларуси по футболу стартует матчем между "Слуцком" и "Витебском" - командами, соседствующими в турнирной таблице и набравшими по шесть очков. Так что нам с вами стоит ждать достаточно упорной борьбы.

"Слуцк" начал чемпионат по-боевому, одержав на старте две победы. Сначала "бело-синие" обыграли "Славию" 3:1, а в минувшие выходные взяли верх над "Ислочью" 3:2. Посередине было поражение от "Динамо" Брест, но проиграть действующему чемпиону не так зазорно. Скажем прямо, такая игра подопечных Виталий Павлова для многих стала сюрпризом, так как до начала первенства ходили разговоры о финансовых проблема "Слуцка" и о том, что клуб может быть расформирован уже по ходу сезона.

Но команда из одноименного города сдаваться не собирается, что и доказала в прошлом туре. Проигрывая 1:2, "Слуцк" сумел переломить ход поединка и одержал волевую победу.

"Витебск" тоже имеет в своем активе две победы, но они разительным образом отличаются от успеха "Слуцка". Оба раза "северяне" выиграли с одинаковым счетом 1:0 – у "Городеи" дома и у "Смолевичи" на выезде. В проигранном "Витебском" матче также не был пробит верх – 0:2 от "Немана".

Стоит отметить, что и в прошлом сезоне "Витебск" предпочитал "низовой" футбол. В 18 из 30 матчей чемпионата с участием "северян" было забито меньше 2.5 гола, а в 21 из 30 не сумели отличиться обе команды.

При этом стоит отметить одну любопытную деталь – именно матчи "Витебска" со "Слуцком" получаются достаточно результативными. Четыре из пяти последних встреч в Слуцке был зафиксирован крупный счет. Почему бы командам не продолжить эту славную традицию.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 голов за 2,4.

Лента новостей
0