Более 100 штрафов: в Грузии наказывают нарушителей ЧП

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBСотрудник полиции проверяет документы у водителей во время карантина
Сотрудник полиции проверяет документы у водителей во время карантина - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии продолжают наказывать нарушителей режима ЧП, введенного из-за угрозы распространения COVID-19

ТБИЛИСИ, 11 апр – Sputnik. За последние сутки грузинские полицейские выявили 115 случаев нарушения правил чрезвычайного положения и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта, а уже с 31 марта в стране был введен комендантский час с 21:00 до 06:00, когда гражданам запрещено выходить на улицу без спецразрешения.

Меньше штрафов и нарушений: в Грузии стали лучше соблюдать режим ЧП>>

За последнюю ночь полиция оштрафовала 59 человек за нарушение комендантского часа. Еще 55 человек получили штрафы за несоблюдение дистанции 2 метра или запрета собираться вместе более чем трем лицам.

Кроме того, за последние сутки было выявлено 19 случаев нарушения правил передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Военные специалисты проводят дезинфекцию на блокпосту у полевого госпиталя  - Sputnik Грузия
В Грузии увеличивается число выздоровевших от COVID-19

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (950 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (4,8 тысячи долларов).

Всего с момента задействования комендантского часа со 31 марта по 11 апреля полиция выписала более 2,9 тысячи штрафов, из которых около 1,3 тысячи - за нарушение комендантского часа. Оплатить штраф можно в течение 30 дней со дня выписки или обжаловать после снятия режима ЧП.

ЧП и комендантский час в Грузии были введены для сдерживания распространения нового коронавируса.

Первый случай заболевания новым коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. На 11 апреля число заболевших достигло 233, из которых скончались три человека, выздоровели 56.

На сегодняшний день лечение от коронавируса в стране проходят 175 пациентов, в том числе три пациента, доставленных из Армении и Турции.

Лента новостей
0