Врач из Италии: я была в шоке, когда узнала о заражении коронавирусом

© photo: Irina Chlytchkova / FBВрач-анестезиолог Ирина Шлычкова
Врач-анестезиолог Ирина Шлычкова - Sputnik Грузия
Подписаться
Врач-анестезиолог из Италии Ирина Шлычкова рассказала, как сама заразилась коронавирусом и с какими симптомами у нее протекает COVID-19
Врач из Италии: я была в шоке, когда узнала о заражении коронавирусом

Врач-анестезиолог Ирина Шлычкова живет и работает в Италии, которая входит в число тех стран, где ситуация с коронавирусом складывается сложнейшим образом. По последним данным, в стране зафиксировано 159 516 случаев заражения и 20 465 смертельных исходов.

"Была проверка всего медицинского персонала. В четверг я пришла на работу, и у меня, как и у всех, взяли анализ крови на антитела. Мне позвонили с работы и сказали, что у меня высокий уровень антител. Они существуют двух типов: антитела "M" и антитела "G". Вот "M" – это когда человек только заболел, а "G" – когда ты уже переболел когда-то, и у тебя остался иммунитет. У меня на сегодняшний день свежее течение заболевания. Или только самое начало, или я бессимптомный носитель. Поэтому мне сказали сдать еще анализы, мазок, чтобы выяснить, являюсь ли я распространителем инфекции", – сказала Шлычкова Sputnik Грузия.

Проверка жителей на коронавирус в полевом госпитале на блокпосту - Sputnik Грузия
ВОЗ назвала самый явный симптом коронавируса

Анестезиолог считает, что, скорее всего, является носителем, но не распространителем вируса.

"Потому что у меня все это протекает бессимптомно, у меня ничего нет. Ну как ничего нет, болит голова, легкая слабость, мышечная боль, побаливает немножко горло. Но это могут сказать 99% населения. У кого не болит голова, у кого не пощипывает горло?!" – отметила Шлычкова.

Еще на прошлой неделе врач-анестезиолог дала большое интервью Sputnik Грузия, рассказав о ситуации с коронавирусом в Италии и дав населению Грузии полезные советы, как предотвратить заражение коронавирусом. Теперь, сама примкнув к числу инфицированных, она уверена, что все будет хорошо, ведь не входит в группу риска, а заболевание протекает бессимптомно, что можно считать поводом для быстрого выздоровления.  

Лента новостей
0