Эмоциональное видеопослание записала медсестра из США после смерти пациента от COVID-19

© REUTERS / JONATHAN ERNSTМедработник осматривает пациента. Ситуация в США в связи с коронавирусом
Медработник осматривает пациента. Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
США занимают первое место по числу инфицированных и смертей от инфекции: COVID-19 диагностировали более чем у 500 тысяч американцев, скончались 20 тысяч человек

ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Эмоциональное видеопослание после смерти очередного своего пациента от COVID-19 записала американская медсестра по имени ДиНэйл Шмолл (D'neil Schmall) - в нем медик, плача, рассказывает о трудностях работы во время пандемии.

Шмолл - 35 лет и она работает с ковид-зараженными пациентами в одной из клиник Нью-Йорка. По словам американки, она решилась записать это видео после того, как целый час прорыдала после своей смены, в которую от вируса скончались пациенты.

"Я устала заходить в комнату к своим мертвым пациентам. Заходишь в комнату, а там просто мертвое тело. Я устала звонить членам их семей и сообщать плохие новости", - говорит она в видео.

По словам ДиНэйл Шмолл, люди даже представить себе не могут, какие тяжелые дни в данное время переживают медицинские работники, которые борются с эпидемией на передовой. Медсестра подчеркнула, что врачи прикладывают все усилия, дабы спасти жизни людей.

Более трех десятков школьников возвращаются в Армению из США - Sputnik Грузия
Не без помощи Грузии: более тридцати школьников возвращаются в Армению из США

"Мы – люди, такие же как все", - сказала медсестра.

По признанию медицинского работника, именно сейчас необходимо всем вместе проявить друг к другу сострадание.

Как говорит медик, ей приходится одновременно ухаживать за более чем десятком инфицированных, у ее коллег же — по 10-16 зараженных. ДиНэйл также отметила, что медперсонал вынужден работать по пять-шесть дней в неделю. И спят они всего лишь 4-5 часов.

По последним данным ВОЗ, в мире подтверждено уже около 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 110 тысяч человек умерли. США занимают первое место по числу инфицированных и смертей от инфекции. COVID-19 диагностировали у более 500 тысяч американцев, скончались 20 тысяч человек.

Лента новостей
0