Количество инфицированных за границей граждан Грузии растет

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoПохороны погибшего от коронавируса в Италии. Родственники стоят маленькой группой на дистанции от гроба
Похороны погибшего от коронавируса в Италии. Родственники стоят маленькой группой на дистанции от гроба - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузию из разных стран мира уже вернулись 5 866 граждан, а помощь оказана 5 238 соотечественникам за границей

ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Количество граждан Грузии, находящихся за границей и инфицированных коронавирусной инфекцией, достигло 92, заявил во время видеовключения глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, за рубежом скончались девять инфицированных граждан Грузии.

Военные на блокпосту на дороге на въезде в столицу Грузии из Мцхета  - Sputnik Грузия
Тбилиси закрывается - власти ужесточили режим ЧП в Грузии

"Эту информацию мы каждый день получаем от министерства иностранных дел. К сожалению, девять скончались, они жили в разных странах Европы", - заявил Гамкрелидзе.

По последним данным, в Грузию из разных стран мира уже вернулись 5 866 граждан. По данным на 14 апреля, посольства оказали помощь 5 238 соотечественникам за границей.

Министерство иностранных дел публикует ежедневные обновления о помощи гражданам Грузии, проживающим за рубежом, в условиях пандемии COVID-19.

По поручению правительства Грузии, спецрейсы в Европу с целью доставки сограждан на родину выполняет авиакомпания Georgian Airways.

ВОЗ: вспышка COVID-19 в США - самая крупная в мире >>

Спецрейсы в направлении Грузии выполняются в полном соответствии с правилами Всемирной организации здравоохранения, и все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят 14-дневный обязательный карантин.

Лента новостей
0