Священнослужитель, у которого выявили коронавирус, провел службы в храме

© photo: Sputnik / StringerВерующие в церкви. Пасхальная служба в храме 13 святых ассирийских отцов в селе Канда
Верующие в церкви. Пасхальная служба в храме 13 святых ассирийских отцов в селе Канда  - Sputnik Грузия
Подписаться
Отец Георгий предполагает, что заразился в больнице, где работает его сестра и куда он пришел, чтобы сделать рентген

ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Один из новых пациентов, у которых диагностировали коронавирус, священнослужитель храма Иоанна Богослова, расположенного улице Киачели в Тбилиси.

Коронавирус в Грузии выявили у 296 человек>>

Священнослужитель в эксклюзивном телефонном интервью Первому каналу рассказал, что температура поднялась у него на прошлой неделе во вторник вечером. Вначале температура была невысокой, но уже в последующие дни поднялась до 38 и 39.

До этого 7 апреля, а затем 8 он принял участие в двух службах. Одна из них 7 апреля была посвящена празднику Благовещения, и вместе с ним в богослужение провели шестеро других священников.

По словам отца Георгия Папава, он дистанционно контактировал с другими священнослужителями и прихожанами. А во время службы 8 апреля в храме присутствовал всего один человек.

Патриархия Грузии - Sputnik Грузия
Коронавирус подтвердился у охранника Патриархии Грузии

Отец Георгий точно не знает источник инфекции, однако предполагает, что это связано с медицинским учреждением, где он побывал 6 апреля.

"Шестого апреля я был в больнице вместе с моей сестрой. Моя сестра медсестра в одной из тбилисских клиник. Мне пришлось долго ждать своей очереди, а в коридоре было много людей. Мне нужно было сделать рентген", - сказал священнослужитель.

По его словам, из всех симптомов, налицо у него лишь высокая температура. На данном этапе состояние отца Георгия Папава расценивается как удовлетворительное, он проходит лечение в клинике Вахтанга Бочоришвили.

Информацию о поступлении духовного лица ранее подтвердила председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

Церковь Иоанна Богослова закрыта на дезинфекцию, эпидемиологи устанавливают контакты инфицированного.

Количество инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 296, из них выздоровели 68 человек, трое пациентов умерли. В карантине остаются 4 834 человека, еще 434 остаются в стационарах.

Лента новостей
0