Facebook удалил десятки фейковых аккаунтов Амирана Гамкрелидзе

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЭкономический форум в Крынице-Здруй
Экономический форум в Крынице-Здруй - Sputnik Грузия
Подписаться
В тех аккаунтах, которые удалил по просьбе правительства Грузии Facebook, от имени руководителя центра контроля заболеваний распространялась дезинформация по коронавирусу

ТБИЛИСИ, 15 апр - Sputnik. По просьбе администрации правительства Грузии Facebook удалил десятки поддельных аккаунтов руководителя Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе.

Как отмечается в сообщении администрации правительства, от имени Амирана Гамкрелидзе распространяется лживая информация.

Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
Кто-то создал фейковый аккаунт меддиректора тбилисской инфекционной больницы

"С целью предотвращения распространения лживых новостей правительство Грузии активно сотрудничает с социальной сетью Facebook. После того, как в стране стали регистрироваться случаи заболевания коронавирусом, в социальной сети от имени Амирана Гамкрелидзе, главы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья, были созданы десятки фальшивых аккаунтов, посредством которых конкретные группы сознательно распространяли дезинформацию. Администрация правительства обратилась к социальной сети с просьбой удалить эти страницы", - сказано в сообщении.

Кроме того, администрация правительства активно расследует другие поддельные аккаунты, созданные от имени ведущих грузинских медиков.

Сегодня же к населению обратилась медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая, которая пожаловалась на фальшивые страницы в социальных сетях и лживую информацию, распространяемую от ее имени.

Лента новостей
0