В Казахстане уволен главврач клиники, где медики массово заразились коронавирусом

© photo: SputnikСитуация в Казахстане в связи с коронавирусом
Ситуация в Казахстане в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
На сегодняшний день в Казахстане лабораторно выявлено 1 267 случаев коронавируса, 14 из них с летальным исходом. Из-за пандемии в стране продлен режим чрезвычайного положения

ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. В Алма-Ате главврача Центральной городской клинической больницы Алмаза Джувашева уволили после того, как в учреждении выявили 147 случаев заражения коронавирусом медиков, сообщает РИА Новости.

Ранее глава управления Тлеухан Абилдаев заявлял, что в начале недели в больнице COVID-19 подтвердился у 110 медицинских сотрудников. Позже пресс-служба клиники уточнила, что число инфицированных медиков больницы выросло до 147 человек.

"Главный врач больницы Алмаз Джувашев уволен 14 апреля, он написал заявление об увольнении по собственному желанию", - сообщили в пресс-службе.

Скорая помощь 112 едет по центру грузинской столицы - Sputnik Грузия
Из Поти в Тбилиси доставлен заразившийся коронавирусом врач

На сегодняшний день в Казахстане лабораторно выявлено 1 267 случаев коронавируса, 14 из них с летальным исходом. Из-за пандемии в стране продлен режим чрезвычайного положения. Он действует с 16 марта до конца апреля.  

ВОЗ 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. Сложная ситуация с коронавирусом складывается в США, Италии, Испании и ряде европейских стран. В Китае, откуда началось распространение коронавируса, эпидемия уже прекратилась – практически все новые случаи COVID-19 являются ввозными.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 15 апреля составляет 1 848 439 человек, скончались – 117 217. В то же время Университет Джонса Хопкинса, ведущий аналогичные подсчеты и собирающий цифры из множества источников в отдельных странах, сообщает об 1 981 239 заболевших и 126 681 погибшем.

Лента новостей
0