Безответственность людей может привести ко второй Италии – Леван Ратиани

© photo: Sputnik / StringerПервая университетская клиника
Первая университетская клиника - Sputnik Грузия
Подписаться
У семи новорожденных, которые помещены в Первую университетскую клинику, коронавирус не установлен, нет его и у пяти беременных женщин

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. То, что происходит в Италии, было вызвано пренебрежительным отношением людей, их безответственностью. На этой стадии у нас трое погибших. Не делайте так, чтобы из-за безответственности к этому числу добавились нули, таким эмоциональным было обращение к населению директора Первой университетской клиники Левана Ратиани во время утреннего брифинга.

За сутки в Грузии выявлено 30 новых случаев инфицирования коронавирусом>>

По словам Ратиани, сейчас в клинике на лечении 97 пациентов, девять из них находятся в реанимации.

"Всего в нашей клинике 97 пациентов, 78 из них инфицированы коронавирусом. Острая пневмония и острая дыхательная недостаточность зарегистрированы в 47 случаях из 78. Что касается остальных пациентов, они находятся под наблюдением врачей, специалистов по инфекционным заболеваниям и терапевтов", - сказал Ратиани.

По его словам, сегодня клинику должны покинуть одна беременная женщина и еще двое пациентов. Также из клиники выпишут пятерых беременных женщин, у которых не подтвердился COVID-19.

Директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая  - Sputnik Грузия
"Надеюсь, мы не перешагнем за сотню в сутки" - Эзугбая о распространении коронавируса

Леван Ратиани сообщил журналистам еще одну хорошую новость - из семи новорожденных, у которых, предположительно, мог быть коронавирус, его наличие не подтвердилось.

Ратиани еще раз обратился к населению и призвал граждан остаться дома и соблюдать социальную дистанцию.

На утро 16 апреля, в Грузии зарегистрировано 336 инфицированных новым типом коронавируса. За сутки выявлено сразу 30 новых случаев. К этому времени выздоровели 74 человека, трое пациентов умерли. Еще трех пациентов доставили в Грузию из Турции и Армении, где у них и диагностировали коронавирус. В карантине остаются пять тысяч человек, 494 остаются в стационарах.

 

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Безответственность людей может привести ко второй Италии – Леван Ратиани - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП

 

 

Лента новостей
0