На все воля Господа – Патриарх успокоил верующих

© photo: Sputnik / StringerКатоликос Патриарх Всея Грузии Илия Второй. Вербное воскресенье в карантин во время коронавируса
Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй. Вербное воскресенье в карантин во время коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Все в мире происходит по Божьей воле, а потому Патриарх посоветовал относиться ко всему спокойно и со смирением

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Люди должны помнить, что ничего не случается без воли на то Господа, а значит и те события, которые происходят сегодня по всему миру, также от Бога, сказал верующим Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II во время богослужения в кафедральном соборе Святой Троицы Самеба.

Церкви Грузии не закроются на Пасху - советник премьера>>

По словам Илии II, Господь всегда милостив к людям.

"Благодарю Господа за Его великую милость. Сегодня каждый из нас ждет Божьей милости. Мы должны помнить, что ничто не случается без Божьей воли, это означает, что события, которые мы видим, которые происходят по всему миру, от Бога, Божья благодать с нами. Сегодня у нас будет еще одна встреча, чтение "Двенадцати Страстных Евангелий" в 16:00. Пусть Бог помилует вас, да пребудет с вами Его милость", - сказал Патриарх.

Паата Имнадзе - Sputnik Грузия
Грузинский вирусолог предупреждает: или сидите дома, или будем считать гробы

Патриарх также напомнил верующим, что 63 года назад Католикос-Патриарх всея Грузии Святейший и Блаженнейший Мелкиседек III (в миру Михаил Пхаладзе) посвятил его в дьяконы.

Накануне Патриархия Грузии сделала заявление в связи с проведением Пасхальной литургии. В храмах смогут присутствовать верующие, которым из-за комендантского часа придется находиться в церквях с 21:00 до 06:00. Однако тем прихожанам, которые относятся к группам риска, а также тем, у кого кто-либо из членов семьи принадлежит к группам риска, и детям, советуют остаться дома.

Патриархия также обещала обеспечить прихожан медицинскими масками, но предупреждает, что на всех их не хватит.

© SputnikКоронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
На все воля Господа – Патриарх успокоил верующих - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: штрафы за нарушение правил ЧП
Лента новостей
0