"Мы на грани банкротства" - грузинский туроператор рассказала о кризисе

Подписаться
Сложные времена наступили для туристического бизнеса во всем мире. Закрытые границы, карантин и страх сделали свое дело, нанеся большой урон по турбизнесу

Наша героиня Ксения Арабули ушла из журналистики год назад и пошла в туризм, так как эта сфера ее интересовала. Да и Грузия - страна с большим туристическим потенциалом, поэтому она переехала из России.

Генсек Всемирной организации туризма: кризис продлится минимум 3-4 месяца>>

Опустевший Сухой мост в Тбилиси, где всегда было множество туристов. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Туризм как наркотик: что ждет туристическую сферу в Грузии

Но кто же знал, что 2019 год для туризма окажется сложным – акции протеста, далее отмена прямых авиарейсов с Россией, а в начале 2020 года вообще туристический апокалипсис. Из-за нового коронавируса "закрылся" весь мир, тем самым поставив в труднейшее положение всю сферу, связанную с туризмом.

Ксении пришлось отказаться от своего офиса и большой команды, так как теперь ей нечем выплачивать аренду и зарплату персоналу. Друзья девушки – владельцы гостиницы, также всех распустили. Теперь гостиница пустует, хотя когда-то была излюбленным местом туристов.

Ситуация, конечно, сложная, но нельзя не отметить помощь государства, которое пытается помочь предпринимателям. К примеру, в Грузии отсрочены кредиты, плата за аренду.

Теперь все представители туристического бизнеса ждут конца чрезвычайного режима, чтобы вернуться к прежней жизни и снова начать радовать приезжих гостей красотами Грузии.

Лента новостей
0