"Витебск" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - ПСВ
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - ПСВ - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Витебск" и "Динамо" Брест

В пятом туре чемпионата Беларуси действующий чемпион страны приедет в гости к "Витебску". Если по итогам прошлого сезона команды оказались на противоположных концах турнирной таблицы, то сейчас являются соседями. Оба клуба набрали по семь очков, но "Динамо" находится на пятом месте, а "Витебск" двумя строчками ниже.

Если говорить честно, то "Динамо" пока не показывает чемпионской игры. Вполне возможно, что "южанам" необходимо чуть больше времени на разгон. Пока в активе подопечных Сергея Ковальчука две победы и по одному поражению с ничьей.

Самой яркой, на данный момент, игрой "динамовцев" получилась домашняя встреча прошлого тура, в которой они уверенно победили "Ислочь" 3:1. Один из голов на свой счет записал, пожалуй, самый опытный футболист всего белорусского чемпионата – Артем Милевский.

"Витебск", так же как и его соперник, имеет в активе две победы, одно поражение и одну ничью. Правда, оба успеха "северян" получились с минимальным счетом 1:0. Сначала была обыграна "Городея", а затем "Смолевичи". Вообще, стоит отметить, что в четырех матчах с участием "Витебска" еще ни разу не был пробит букмекерский "тотал" - команда мало забивает, но и мало пропускает.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что "Динамо" является фаворитом предстоящего противостояния. Хотя, легким матч однозначно не получится. Кстати, "Витебск" не может обыграть "динамовцев" у себя на поле уже в трех играх подряд. Думаю, чемпионы сумеют увезти из Витебска очки после малорезультативного матча.

Ставка: "Динамо" не проиграет и в матче будет забито меньше 2.5 гола за 1,7.

Лента новостей
0