БАТЭ – "Торпедо-БелАЗ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

CC0 / Pixabay / Футбольный Мяч
Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ"

Нет никаких сомнений в том, что матч между БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ", завершающий программу пятого тура чемпионата Беларуси – это центральная афиша отчетного игрового дня. БАТЭ – лидер белорусского футбола по определению, а торпедовцы начинали тур на первой строчке таблицы.

БАТЭ пока занимает непривычную для себя и своего статуса восьмую строчку. В четырех матчах чемпионата "желто-синие" два поединка выиграли и дважды уступили, набрав шесть очков. Но если победа над "Рухом" получилась скромной (1:0), то в минувшие выходные клуб из Борисова обыграл "Минск" на классе (3:0).

Мало кто мог предположить, что после четырех туров Высшей лиги возглавлять турнирную таблицу будет "Торпедо". Но "автозаводцы" спокойно обыграли "Шахтер" (1:0), "Белшину" (1:0) и "Энергетик" (2:0), уступив лишь динамовцам Минска (0:2).

Видно, что во всех выигранных матчах клуб из Жодино думает не только об атаке, но и серьезное внимание уделяет обороне собственных ворот. Только два пропущенных гола в четырех встречах – лучший показатель Лиги.

И все же, как мне кажется, в предстоящей игре мощные оборонительные редуты "Торпедо" не выдержат под натиском хозяев. БАТЭ постепенно начинает нащупывать свою игру и второй матч в родных стенах должен провести на высоте. Правда, учитывая "дырявость" линии защиты борисовчан (пять голов в четырех играх – многова-то), предположу, что мы с вами увидим голы в обе стороны.

Ставка: обе команды забьют за 2,2.

Лента новостей
0