Число зараженных коронавирусом в Азербайджане выросло до 1 398

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Баку в связи с коронавирусом
Ситуация в Баку в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Число людей, вылечившихся от коронавируса, за последний день в пять раз превысило количество новых случаев инфицирования

ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. На территории Азербайджана за последние сутки было зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), один человек скончался от осложнений, вызванных хроническими заболеваниями, сообщает Sputnik Азербайджан.

В то же время за отчетный период оказалось успешным лечение 122 человек, которые уже выписаны из медицинских учреждений, отмечают в правительстве.

Медработник в американском госпитале. Ситуация в США в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 19 апреля

К сожалению, врачам не удалось спасти 80-летнего пациента с положительным результатом анализов на COVID-19, который также страдал ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией и постинфарктным кардиосклерозом.

В общей сложности, начиная с конца февраля, когда в Азербайджане впервые был выявлен коронавирус, зарегистрировано 1398 зараженных им человек. Из этого числа 712 выздоровели, 19 скончались, а лечение 667 продолжается в специальных больницах. Среди пациентов 19 человек находятся в критическом состоянии, 26 - в умеренном, состояние здоровья прочих врачи оценивают как стабильное.

Количество проведенных по республике тестов для выявления новых случаев заражения достигло 95 747-ми.

Лента новостей
0