Состояние четырех пациентов Тбилисской инфекционной больницы остается тяжелым

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние большинства пациентов Тбилисской инфекционной больницы умеренное, и у 60% из них диагностирована пневмония

ТБИЛИСИ, 19 апр - Sputnik. На данном этапе в Тбилисской инфекционной больнице проходят лечение 45 инфицированных COVID -19 пациентов, состояние четырех из них остается тяжелым, хотя динамика не ухудшилась, заявил врач Тбилисской инфекционной больницы Александр Гогинава.

По его словам, к ним в клинику со вчерашнего дня не поступали новые инфицированные пациенты.

Военные на блокпосту. Карантин в Марнеули и Болниси. В Грузии борются с коронавирусом  - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Болнисском районе продолжает расти

"По данным на утро, новых пациентов нам пока не переводили. На данном этапе у нас находятся 45 пациентов. Состояние четырех из них оценивается как тяжелое, хотя динамика не ухудшилась. Состояние остальных пациентов умеренное, и у большинства из них – это 60 %, пневмония. В настоящее время их состояние стабильное, они проходят соответствующее лечение", - сказал Гогинава журналистам.

По его словам, состояние несовершеннолетних пациентов, помещенных в Тбилисскую инфекционную больницу, легкой и средней тяжести.

Более 200 человек нарушили правила ЧП в Грузии за минувшие сутки >>

Всего, по официальным данным на 19 апреля, в Грузии коронавирус диагностирован у 394 человек, 86 из которых выздоровели. Накануне от коронавируса скончался четвертый пациент. 70-летняя пожилая женщина находилась на лечении в батумской клинике "Медальфа" и была подключена к аппарату искусственного дыхания. Она поступила в клинику 8 апреля. По словам медиков, у нее были хронические заболевания.

Лента новостей
0