Грузинский тренер находится в самоизоляции в Казахстане

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZГлавный тренер грузинской футбольной команды Кахабер Цхададзе во время квалификационного матча группы D Euro 2016 между Германией и Грузией в Лейпциге
Главный тренер грузинской футбольной команды Кахабер Цхададзе во время квалификационного матча группы D Euro 2016 между Германией и Грузией в Лейпциге - Sputnik Грузия
Подписаться
Специалист из Грузии выразил надежду на то, что уже в конце апреля футболисты смогут приступить к полноценным тренировкам

ТБИЛИСИ, 20 апр – Sputnik. Грузинский тренер "Ордабасы" из Шымкента Каха Цхададзе не успел вернуться на родину и находится в самоизоляции в Казахстане. Об этом специалист рассказал спортивному агентству azerisport.

"Я остался в Казахстане – не смог вылететь на родину. Здесь так же все строго с карантином. Стараюсь не покидать свой дом. Вечером здесь вообще нельзя выходить из дома. Футболисты моей команды работают в домашних условиях. Каждый день мы даем им задания и проводим их онлайн", - сказал Цхададзе в интервью агентству.

При этом грузинский специалист выразил надежду на то, что уже в конце апреля футболисты смогут приступить к полноценным тренировкам, а к концу мая он надеется на возобновление чемпионата Казахстана.

Художественная гимнастика. Саломе Пажава (Грузия) выполняет упражнения с булавами - Sputnik Грузия
Как грузинские спортсмены проводят время в самоизоляции – забавные видео

В чемпионате Казахстана по футболу сезона 2020 успели провести только два тура и два матча третьего. "Ордабасы" по одному разу выиграл, сыграл вничью и проиграл. Набрав четыре очка, клуб из Шымкента располагается на шестом месте.

Цхададзе работает в качестве главного тренера в Казахстане с 2016 года. Под его руководством "Кайрат" стал серебряным призером чемпионата, а также выиграл Суперкубок страны. Что касается работы в "Ордабасы", то в прошлом сезоне Цхададзе привел команду к бронзовым медалям национального первенства.

Стоит также отметить, что в период с 2009 по 2014 года Цхададзе возглавлял азербайджанский "Интер", который привел к чемпионству в 2010 году.

Лента новостей
0