Зидан, Платини, Анри – кто еще попал в сборную Франции всех времен?

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина. Килиан Мбаппе
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина. Килиан Мбаппе - Sputnik Грузия
Подписаться
Из действующих футболистов сегодняшнего чемпионского состава сборной Франции в список лучших попал только нападающий ПСЖ – Килиан Мбаппе

ТБИЛИСИ, 20 апр – Sputnik. Читатели французской ежедневной спортивной газеты L'Equipe выбрали символическую сборную Франции по футболу всех времен.

На выбор болельщикам было предложено по четыре футболиста на каждую позицию. В итоге, в сборную попали сразу девять футболистов из "золотого" поколения, выигравшего чемпионат мира 1998 года и ЕВРО-2020.

Состав сборной Франции всех времен: Фабьен Бартез, Лилиан Тюрам, Лоран Блан, Марсель Десайи, Биксант Лизаразю, Дидье Дешам, Патрик Виейра, Мишель Платини, Зинедин Зидан, Килиан Мбаппе, Тьери Анри.

Из действующих игроков сборной Франции, завоевавших золото ЧМ-2018 в России, в состав попал только нападающий ПСЖ – Килиан Мбаппе.

Стоит также отметить, что в сборной Франции всех времен не нашлось места легендарному форварду Жюсту Фонтену, забившему на чемпионате мира 1958 года 13 голов. Нет в команде и футболистов, кроме Мишеля Платини, победивших на чемпионате Европы 1984 года.

Сборная Франции по футболу является двукратным чемпионом мира (1998 и 2018) и Европы (1984, 2000).

Лента новостей
0