Более семи тысяч граждан уже вернулись на родину благодаря усилиям МИД Грузии

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Министерство иностранных дел продолжает оказывать содействие соотечественникам в разных странах мира в возвращении на родину

ТБИЛИСИ, 21 апр - Sputnik. В общей сложности более 17 тысячам мигрантов из Грузии в период эпидемии коронавируса вернули на родину и помогли на месте грузинские дипломаты, сообщает Министерство иностранных дел страны.

Посольства Грузии за рубежом оказали помощь более 9 тысячам соотечественников>>

На местах в разных странах МИД оказал помощь 10 058 гражданам. На родину спецрейсами и через третьи страны вернулись 7 068 человек, из них авиарейсами– 3 985 человек, морским транспортом– 286, сухопутным – 2 797.

Больше всего граждан вывезли из Турции – 2 763 человека, Германии – 1 474, Италии – 1 296, Польши – 652, США (Нью-Йорк) – 591.

До конца апреля планируется осуществить еще четыре авиарейса.

Актер и певец Ираклий Марушвили на карантине в отеле на озере в Кахети - Sputnik Грузия
Как артист попал на карантин в пятизвездочный отель на озере в Кахети

На 21 апреля запланирован рейс Рим-Тбилиси, 24 апреля – Барселона-Тбилиси, 27 апреля – Варшава-Тбилиси, 30 апреля – Мадрид-Тбилиси.

На 2 мая намечен рейс Прага-Тбилиси. Все полеты осуществит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

Как правило, билеты поступают в онлайн-продажу за два дня до намеченного полета. Цена билета не должна превышать 199 евро.

Все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят обязательный 14-дневный карантин.

 

В связи с пандемией коронавируса Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение.

 

Лента новостей
0