Когда в Грузии смягчат режим ЧП? Заявление правительства

© Sputnik / Vladimir UmikashviliВоенные на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом
Военные на блокпосту в Хашми, муниципалитет Сагареджо. Ситуация в Грузии в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
По решению правительства, уже с 27 апреля легковые автомобили смогут свободно передвигаться по Грузии

ТБИЛИСИ, 21 апр - Sputnik. Ограничения, введенные в Грузии в рамках чрезвычайного положения, будут сниматься постепенно, и в первую очередь это коснется запрета на движение легковых автомобилей, заявил советник премьер-министра Ираклий Чиковани на брифинге во вторник.

Режим ЧП в Грузии продлен до 22 мая>>

Чрезвычайное положение в Грузии было введено 21 марта, уже через 10 дней в стране были введены жесткие ограничения. C 17 апреля в стране запретили передвижение автомобилей.

"Мы продолжим предпринимать шаги, которые дадут нам возможность остановить массовое распространение вируса, чтобы довести фазу до логического конца и постепенно снять ограничения", - сказал Чиковани.

При этом он отметил, что после 22 мая ограничения будут постепенно сниматься. При этом уже с понедельника власти снимут запрет на передвижение автомобилей.

"Так уже с понедельника, 27 апреля, начнется снятие определенных ограничений, в том числе на передвижение", - сказал Чиковани.

На сегодняшний день в стране запрещено передвижение легковых автомобилей, закрыты госучреждения, остановлен учебный процесс, закрыты онлайн-магазины и действуют ограничения на работу обычных магазинов и предприятий.

Лента новостей
0