Число зараженных коронавирусом в Азербайджане за сутки выросло на 38

© photo: Sputnik / Murad OrujovМашина скорой помощи в Азербайджане
Машина скорой помощи в Азербайджане - Sputnik Грузия
Подписаться
Начиная с конца февраля и по состоянию на 22 апреля по республике в целом COVID-19 был диагностирован у 1518 человек

ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. На территории Азербайджанской Республики за последние сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Азербайджан.

В то же время за минувший день благополучно завершено лечение 42 человек, которые выписаны из специализированных клиник домой.

Медики стоят у машины Скорой помощи во время борьбы с эпидемией коронавируса в Буэнос-Айресе, Аргентина - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 22 апреля

Согласно данным Оперативного штаба, начиная с конца февраля и по состоянию на 22 апреля по республике в целом COVID-19 был диагностирован у 1518 человек. Из общего числа 907 пациентов полностью излечились от коронавируса. Двадцать человек, у которых наблюдались серьезные хронические заболевания, скончались из-за вызванных коронавирусом осложнений.

На лечении в специализированных медицинских учреждениях в настоящее время находится 591 человек. Среди них 14 находятся в критическом состоянии, 21 человек в умеренном, здоровье всех прочих врачи характеризуют как стабильное.

В целом в Азербайджане было проведен 108 221 тест для определения случаев коронавируса.

Лента новостей
0