Пожилого мужчину нашли мертвым в одной из квартир в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliСкорая помощь 112 на выезде
Скорая помощь 112 на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
В Глдани в результате утечки природного газа из водонагревателя один человек скончался, а второй в бессознательном состоянии доставлен в больницу

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnk. В Тбилиси в районе Глдани нашли тело 62-летнего мужчины, предположительно, отравившегося угарным газом, сообщает пресс-служба газораспределительной компании "Тбилиси энерджи".

Сильная утечка газа произошла в одном из районов Тбилиси>>

Вопрос безопасного использования газовых приборов очень актуален для Грузии. В жилых домах больших городов уже многие годы нет центрального отопления, население отапливается разными электро- и газовыми приборами, которые зачастую кустарно установлены.

По информации компании, в квартире в бессознательном состоянии находился и молодой мужчина, которого отвезли в клинику.

Специалисты Службы быстрого реагирования компании проверили газовые трубы. В квартире обнаружили кустарно установленный водонагреватель с камерой открытого сгорания.

Как выяснилось, специалисты "Тбилиси энерджи" несколько месяцев назад во время плановой проверки обнаружили в этой квартире кустарно установленный прибор и демонтировали его, предупредив жильцов об опасности его использования. Несмотря на это, позже водонагреватель вновь самовольно был установлен.

Последствия взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме хрущевского типа в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия
Правила безопасности при использовании газа в быту - в Тбилиси стартовала новая кампания

"Тбилиси энерджи" и другие газораспределительные компании предупреждают население, что кустарно и самовольно установленные газовые приборы, особенно с открытой камерой сгорания, опасны для жизни. Компания также напоминает, что во время ветра угроза накопления угарного газа (CO) возрастает.

Вопрос безопасности при эксплуатации газового оборудования стал наиболее актуальным после того, как в Тбилиси участились случаи гибели и отравления людей в результате утечки газа.

В середине января прошлого года в результате взрыва газа в многоэтажном доме в Диди Дигоми погибли четверо человек, в том числе ребенок. А 31 января семь человек погибли от угарного газа в одной из квартир в Исани.

Уже в октябре 2019 года из-за взрыва кустарно установленной газовой колонки в жилом корпусе у станции метро "Грмагеле" в столице погиб один и пострадали три человека. В октябре взрыв газа прогремел и в квартире на последнем этаже пятиэтажного жилого дома на улице Монаха Тевдоре недалеко от центрального железнодорожного вокзала. Пострадал один человек.

Лента новостей
0