Цифровой друг на изоляции: грузинская компания создала виртуального собеседника

CC0 / Pixabay / უძილობა
უძილობა - Sputnik Грузия
Подписаться
"Space-19" расскажет вам всю правду о пандемии, о связанных с ней мифах и примерах борьбы с эпидемиями из мировой истории

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnik. Грузинская компания Anima Chatbotics создала в соцсети Facebook виртуального собеседника "Space-19" – он может рассказывать вам достоверную информацию о коронавирусе.

Разговаривая с ним через Messenger, любой пользователь сможет получить ответы на интересующие его вопросы, касающиеся коронавируса. "Space-19" же ответит, что является мифом, а что реальностью.

"Space-19", помимо информации о фазах распространения коронавируса или практических способов профилактики, поделится интересными фактами из мировой истории, связанными с пандемией.

Интересно, что "Space-19" может понимать, какое у вас настроение, ваш вкус, после чего начнет говорить с вами на желаемую тему, будет это искусство, музыка, кино или кулинария.

Мариам Гочиашвили, менеджер проекта Anima Chatbotics, говорит, что главная цель "Space-19" - стать в период пандемии цифровым другом для человека любого возраста.

Для общения с виртуальным собеседником надо зарегистрировался в Facebook или Messenger. Следует отметить, что чат-бот работает как бета-версия, а это значит, что он будет обновляться и дорабатываться в соответствии с интересами пользователя.

Anima Chatbotics – это грузинский стартап, который имеет многолетний опыт создания цифровых помощников. Он объединяет группу программистов и дизайнеров, целью которой является создание так называемых "одушевленных" чат-ботов. "Space-19" один из них.

Лента новостей
0