Число зараженных коронавирусом в Армении превысило полторы тысячи

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкВ Армении продлен карантин в связи с коронавирусом
В Армении продлен карантин в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Количество излечившихся с коронавирусом составляет 659 человек. Лечение на данный момент получают 840. Умерли 24 человека

ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1523 человек, сообщает Sputnik Армения.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 22 апреля, в стране было зафиксировано 1473 случая заражения. Таким образом, число новых зараженных за сутки выросло на 50.

Тбилисская телебашня окрасилась в цвета армянского флага - Sputnik Грузия
Тбилисская телевизионная вышка поменяла цвет: на этот раз во флаг Армении

Согласно новым данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, количество излечившихся составляет 659 человек. Лечение на данный момент получают 840. Умерли 24 человека. Второй день подряд новых смертей среди пациентов с COVID-19 не зафиксировано.

В общей сложности в стране проведено уже 15960 тестов на выявление коронавируса.

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0