Для детей и не только: экспонаты Нацмузея теперь можно раскрасить

Подписаться
Играючи учиться и узнавать богатую историю и культуру страны - вот, к чему призывает главный музей Грузии во время пандемии

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. Взрослые и дети теперь смогут раскрашивать экспонаты из богатых коллекций Национального музея Грузии, об этом руководство рассказало на официальном сайте.

Тбилисский музей книги приглашает на виртуальную экскурсию >>>

На сайте опубликованы раскраски, которые были созданы на основе различных экспонатов музея. Помимо развлекательного, это развлечение имеет и образовательный характер: раскрашивая экспонаты, дети и их родители смогут ознакомиться с интересными фактами о каждом экспонате.

Дворец искусств Art Palace - Sputnik Грузия
В Тбилиси Дворец искусства изменил название и начинает "новую жизнь"

Наряду с этим, Национальный музей заботится о жителях страны, находящихся в самоизоляции, и предлагает всем желающим виртуальную экскурсию по музею - главное, иметь доступ к интернету.

Главный грузинский музей, подобно многим иностранным, создал собственную виртуальную версию, которую можно посетить, не выходя из дома.

"С экспозицией музея в формате 360° мы предлагаем виртуальное путешествие – откройте для себя уникальные артефакты, найденные в Грузии, "Первых европейцев", дохристианское и средневековое грузинское искусство, биоразнообразие Кавказа, историю вина, грузинский костюм и истории других уникальных коллекций", - говорится в сообщении музея.

Вместе с виртуальными турами в соцсетях Национальный музей предлагает кадры различных музейных коллекций, архивы, статьи и онлайн-лекции по культурному наследию.

Лента новостей
0