Еще одно село в Грузии объявлено зоной строгого карантина

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские и военные на блокпосту в селе Гванкити, муниципалитет Терджола, из-за эпидемии коронавируса
Полицейские и военные на блокпосту в селе Гванкити, муниципалитет Терджола, из-за эпидемии коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Все въезды и выезды из села, в котором 705 дворов, уже блокированы с сегодняшнего утра, начинается термоскрининг местного населения

ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnk. В связи с высоким эпидемиологическим риском и с целью предотвращения широкомасштабного распространения коронавируса село Гванкити Тержольского района (Западная Грузия) объявлено зоной строгого карантина. Оно закрыто для въезда и выезда с сегодняшнего утра.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 23 апреля>>

Как сообщил Первому каналу губернатор региона Имерети Звиад Шаламберидзе, вокруг села размещены пять блокпостов, и сегодня же начнется термоскрининг местного населения. Всего в селе проживает 705 семей.

Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
В Грузии от коронавируса вылечился пенсионер с онкологией

Накануне, в муниципалитете Тержола было зафиксировано четыре случая инфицирования коронавирусом - трое жителей села Гванкити. После подтверждения у них COVID-19, они госпитализированы в Кутаиси. Всего в районе зафиксировано семь случаев инфицирования. Один из пациентов уже выздоровел и выписался из клиники.

Строгий карантин объявлен нескольких муниципалитетах и селах Грузии. Такими зонами стали Марнульский и Болнисский районы, Лентехский район, четыре села Кобулетского района, одно село в Хашурском районе и ряд других населенных пунктов. Не исключено, что география карантинных зон будет расширяться.

Эпидемиологи предполагают, что число заболевших увеличится. Сейчас главная задача - не допустить массового распространения, для этого необходимо обеспечить социальную дистанцию и ограничить мобильность граждан.

Число зараженных на данный момент в Грузии составляет 416 человек, 107 из них выздоровели, пятеро - умерли.

Лента новостей
0