Хорошая новость: 72-летний пациент оказался сильнее коронавируса

Подписаться
Пациент, разменявший восьмой десяток, оказался бойцом - он сумел победить COVID-19 и полностью вылечиться от вируса

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. Из тбилисской клиники Вахтанга Бочоришвили накануне выписали двух пациентов, излечившихся от коронавируса, одному из них 72 года, сообщил журналистам клинический директор клиники Каха Ишхнели.

В клинику Бочоришвили доставили пятилетнего ребенка с коронавирусом>>

"Вчера мы выписали двух пациентов. Еще более хорошей новостью является то, что одному из выздоровевших 72 года. Никакого вируса в его организме уже нет, он практически здоров", - сказал Ишхнели.

По его словам, в данное время в том флигеле клиники, куда помещаются пациенты с температурой и с подозрением на COVID-19, под наблюдением 53 человека, среди них есть и несовершеннолетние.

Приемная для пациентов с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице - Sputnik Грузия
В Грузии от коронавируса вылечился пенсионер с онкологией

Ишхнели затруднился сказать, каким будет в итоге масштаб распространения коронавируса в стране.

"По этой инфекции сложно что-то предсказывать заранее. В прошлый понедельник ожидалось, что случаев будет 1500, но, к счастью, это ожидание не оправдалось. Почему так случилось – мы все прекрасно знаем", - отметил директор.

По словам Ишхнели, люди с бессимптомным проявлением коронавируса наиболее опасны, именно поэтому важно оставаться дома.

"Опасность находится там, где мы чувствуем себя безопаснее всего, это бессимптомные носители инфекции, которых, к сожалению, сегодня много по всему миру. Именно поэтому мы говорим всем оставаться дома", - сказал Ишхнели.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 420 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 223 человека, под наблюдением медиков в стационарах 584.

Лента новостей
0