Ударим по вирусу песнями: в Тбилиси предлагают освоить на карантине народный фольклор

© photo: Giorgi Kekelidze / FBЗал фольклора в Национальной бибилиотеке Тбилиси
Зал фольклора в Национальной бибилиотеке Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
К слову, автор идеи - обладатель прекрасного голоса. Он поет с колыбели, а грузинская песня является неотъемлемой частью его жизни

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. Грузинский певец Георгий Ушикишвили решил помочь соотечественникам, эмигрантам и всем неравнодушным к народной музыке в самоизоляции - исполнитель предлагает бесплатные онлайн-уроки фольклорной песни. Об этом артист написал на своей странице в Facebook.

Насладись музыкой Шостаковича: грузинский оркестр приглашает на онлайн-концерт >>>

В своем посте Ушикишвили указал, что идею ежедневно выкладывать видеоурок одной песни ему предложил друг. Таким образом, желающие смогут выучить хотя бы по три песни в неделю, говорит певец.

"Так что, с завтрашнего дня я начну выкладывать видеоуроки, и те, кто хочет или же у кого есть желание, чтобы ваш ребенок изучил грузинскую народную песню, мои видео вам помогут", - пишет Георгий.

Также грузинский исполнитель отметил, что сейчас самое подходящее время и его нужно максимально использовать, чтобы выучить хотя бы несколько песен. "После того, как "корона" пройдет, устроим большую встречу и споем все вместе", - обещает Ушикишвили.

К слову, свой первый урок на песню "Мравалжамиэр" артист уже выложил на свою страницу. Судя по комментариям, подписчики довольны подобной инициативой.

Георгий Ушикишвили родился в 1978 году в городе Ахмета. Как говорит сам Ушикишвили, он поет с колыбели, а грузинская песня является неотъемлемой частью его жизни. Георгий Ушикишвили является лауреатом премии Цинандали, Кавалером Ордена Чести, а также Кавалером президентского Ордена Сияния. С 2017 года - член жюри популярного песенного проекта "Только грузинское".

Лента новостей
0