В клинику Бочоришвили доставили пятилетнего ребенка с коронавирусом

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСкорая помощь 112 у инфекционной больницы
Скорая помощь 112 у инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Ребенка привезли в клинику поздно ночью. От коронавируса в другом медицинском учреждении лечатся и его родители

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. В тбилисскую клинику имени Вахтанга Бочоришвили доставлен пятилетний ребенок с коронавирусной инфекцией, заявила журналистам председатель наблюдательного совета клиники Мака Сологашвили.

Малолетний пациент относится к кластеру Марнеули, который считается одним из самых крупных в стране. Ребенка доставили в клинику поздно ночью. От коронавируса в другом медицинском учреждении лечатся и его родители.

"К этому времени в клинике имени Бочоришвили всего 22 подтвержденных случая, из них в особом внимании нуждаются четверо пациентов. У них двусторонняя пневмония. Однако клинические показатели стабильные", - заявила Сологашвили, добавив, что еще у 12 пациентов сегодня возьмут пробы для теста на наличие коронавируса.

Военные и медики на блокпосту у полевого госпиталя проверяют жителей - Sputnik Грузия
Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 420 человек

За последние сутки в Грузии выявлено девять новых случаев коронавируса. Из них в восьми случаях источник заражения известен, а в случае еще одного продолжается установление и исследование, заявила журналистам медицинский директор инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая.

На данный момент в медицинских центрах Грузии, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией лечатся 313 человек, а конкретно в инфекционной больнице – 44. Из 44 пациентов - 17 тяжелые случаи. Состояние семерых подростков удовлетворительное.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 420 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 223 человека, под наблюдением медиков в стационарах 584.

Лента новостей
0