За сутки в Грузии выявлено 106 нарушений ЧП

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПолицейские на блокпосту во время эпидемии коронавируса проверяют автомашины
Полицейские на блокпосту во время эпидемии коронавируса проверяют автомашины - Sputnik Грузия
Подписаться
Количество нарушений, установленных в стране, ограничений и запретов, медленно, но снижается. Больше всего нарушают комендантский час, а к соблюдению социальной дистанции, похоже, привыкают

ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnk. За последние сутки в Грузии выявлено 106 случаев нарушения режима чрезвычайного положения и комендантского часа, сообщает МВД.

Еще одно село в Грузии объявлено зоной строгого карантина>>

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта из-за угрозы распространения нового коронавируса. Через 10 дней в стране был введен комендантский час, а с 17 апреля запрещено передвижение на легковых автомобилях без разрешения.

За ночь полиция оштрафовала 54 человека за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Штрафы за несоблюдение дистанции в 2 метра или запрета собираться вместе больше трех, за последние сутки выписали только двум гражданам.

Мессенджер Telegram  - Sputnik Грузия
Канал StopCoV.ge появился в аппликации Telegram

Было выявлено также 50 случаев нарушения правил передвижения на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (957 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Режим чрезвычайного положения в Грузии, из-за начавшейся в стране активной фазы распространения коронавируса, продлен до 22 мая. Первый случай инфицирования COVID-19 в Грузии был зафиксирован 26 февраля. На сегодняшний день общее число зараженных достигло 420. Еще трех граждан Грузии доставили из Турции и Армении, где у них и диагностировали коронавирус. Выздоровели 107 человек. Пять человек скончались.

Лента новостей
0