Гуманитарная помощь: Турция помогает Грузии снизить риск распространения COVID-19

© photo: Georgia Red Cross Society / FBГуманитарная помощь. Турция помогает Грузии
Гуманитарная помощь. Турция помогает Грузии   - Sputnik Грузия
Подписаться
Оборудование получат 10 тысяч добровольцев Грузинского Красного Креста, снабжающих в регионах Грузии предметами первой необходимости лиц старше 70 лет и тех людей, которые в этом особенно нуждаются

ТБИЛИСИ, 24 апр – Sputnik. Гуманитарный груз, в том числе две палатки для полевого госпиталя и защитное снаряжение для обеспечения безопасности добровольцев в рамках снижения риска COVID-19, получило Общество Красного креста Грузии от Общества Красного полумесяца Турции.

В передаче гуманитарной помощи приняла участие посол Турции в Грузии Фатма Джерен Язган, сообщает Первый канал.

"Сотрудничая с Грузией, мы вместе выживем, увеличим и работу экономики. Это займет время, но границы между странами снова откроются", - сказала посол.

Оборудование получат до 10 тысяч добровольцев Грузинского Красного Креста, снабжающих в регионах Грузии предметами первой необходимости лиц старше 70 лет, и тех, кто в этом особенно нуждаются.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 431 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 114 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 126 человек, под наблюдением медиков в стационарах 578. В стране действует чрезвычайное положение, введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Лента новостей
0