Коронавирус не помешает провести Единые национальные экзамены в Грузии

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия
Подписаться
ЕНЭ обязательно состоятся в этом году, но возможно будут изменены сроки их проведения. Регистрация абитуриентов уже идет

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Единые национальные экзамены в этом году обязательно состоятся, несмотря ни на что, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, в стране академический год не будет объявлен. Министерство образования смогло эффективно справиться с введенными ограничениями и внедрило методы дистанционного обучения, как в средней школе, так и в высших учебных заведениях.

Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Гахария: модель дистанционного образования Грузии признана одной из лучших в мире

"Ничего не грозит и национальным экзаменам. Национальные экзамены состоятся. Здесь может быть только определенная отсрочка, однако механизм национальных экзаменов будет полностью сохранен. Еще раз скажу, что презентацию работы системы образования мы сделаем отдельно", - заявил Гахария.

Минобразования приняло решение продлить сроки регистрации на ЕНЭ, но не внесло никаких корректив в сроки проведения самих экзаменов.

Абитуриенты должны были зарегистрироваться до 30 марта, а сейчас этот срок продлен до 18:00 30 апреля. Это решение также касается регистрации на общий магистерский экзамен и грантовый конкурс студентов.

 

Лента новостей
0