"Неман" - "Энергетик-БГУ": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnyaфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Неман" и "Энергетик-БГУ"

После трех туров чемпионата Беларуси "Энергетик" единолично возглавлял турнирную таблицу. Подопечные Анатолия Юревича набрали максимальное количество очков, а их новобранец из Узбекистана Джасурбек Яхшибоев вышел на первое место в списке бомбардиров, забив три мяча.

Но на этом сказка закончилась. Временно или нет – покажет ближайшее будущее. В двух последних турах "энергетики" дважды проиграли. Сначала на выезде "Торпедо" (0:2), а затем и дома "Городее" (0:1). Как мы видим, в обеих встречах футболисты из Минска даже не сумели забить. Такие результаты отправили "Энергетик" на шестое место в турнирной таблице.

Кстати, несмотря на два "сухих" матча, Яхшибоев по-прежнему остается лучшим бомбардиром Высшей лиги.

Что касается "Немана", то команда из Гродно пока располагается в низах турнирной таблицы. Если быть точнее – на 14 месте в зоне стыковых матчей. "Олени" могут похвастаться только одной победой над "Витебском" (2:0) и двумя ничейными результатами – с "Шахтером" (0:0) и "Белшиной" (1:1).

Как мы видим, оба клуба к предстоящей встрече подходят не в лучших кондициях – "Неман" не может нащупать свою игру, а "Энергетик" ее неожиданно потерял.

Предугадать исход встречи, на мой взгляд, достаточно непросто. С одной стороны гости, имея в своем составе лучшего бомбардира, должны наконец забить. С другой, "Энергетик" еще ни разу в своей истории не обыгрывал "Неман" на выезде – четыре поражения и одна ничья. Так что свой выбор я остановлю на ставке, что команды сумеют обменяться забитыми голами.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0