Рано подводить итоги, мы на полпути в борьбе с коронавирусом - Гахария

© Sputnik / Alex ShlamovВелосипедисты и байкеры на улицах столицы Грузии во время карантина из-за коронавируса. Пустой проспект Агмашенебели
Велосипедисты и байкеры на улицах столицы Грузии во время карантина из-за коронавируса. Пустой проспект Агмашенебели - Sputnik Грузия
Подписаться
По показателям инфицирования и смертности от коронавируса международное сообщество признает Грузию одной из успешных стран в борьбе с пандемией

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Премьер-министр Грузии сдержанно относится к положительным международным оценкам работы правительства и отмечает, что страна пока не прошла и полпути в борьбе с коронавирусом.

Когда начнут снимать ограничения: правительство анонсировало первый этап>>

Грузия оказалась в центре внимания международных СМИ. The Washington Times назвала Грузию самым впечатляющим примером борьбы с коронавирусом. Издание опубликовало статью под названием "История успеха борьбы с коронавирусом – Грузия".

"Я бы довольно скромно оценил все это, поскольку мы пока не находимся и на полпути борьбы", - заявил Георгий Гахария.

Премьер-министр считает, что пока рано оценивать результаты.

"Поверьте, несмотря на то, что мы по сравнению с другими, возможно, выглядим довольно оптимистично, пока рано подводить итоги, поскольку, чтобы победить пандемию не хватит недели, месяца или даже года", - отметил Гахария.

Производство фундука в Грузии - Sputnik Грузия
Экономика Грузии и импортозамещение – поиск путей выхода из кризиса

По его словам, окончательным знаком победы будет восстановление экономики, рабочих мест, возвращение к той стартовой отметке, которой был начат 2020 год. Это главная цель правительства, власти и команды в целом, заявил Гахария.

Гахария уверен, что эффективная борьба с пандемией не будет иметь никакой цены, если будет потрачен потенциал восстановления экономики, если до критической отметки будет увеличено количество социально незащищенных и не будет ресурса быстрого восстановления экономики страны.

По последним данным, в Грузии COVID-19 диагностирован у 431 человека, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 114 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 888 человек, под наблюдением медиков в стационарах 571.

В стране введено чрезвычайное положение, действует комендантский час.

 

Лента новостей
0